Chitalnya

26 сентября 2011 г. 21:18

Как и все книги Наталии Сухининой, "Прощание славянки" оставляет ощущение лёгкости, какого-то даже уюта. И зарождается непреодолимая вера в то, что в этом мире мы всегда можем рассчитывать на Него.
Это история ребёнка войны, лишившегося родителей, едва не потерявшего собственную жизнь и несколько раз остававшегося на волоске от смерти. Но главный герой, несмотря на все тяготы и лишения, не утратил веру в хорошее и чувство прекрасного. Однажды услышенная, в его сердце навеки поселилась мелодия "Прощание славянки": она и слегка тоскливая, даже трагическая, но в то же время вселяющая надежду на непременную победу и возвращение близких, родных людей. В один прекрасный день главный герой узнаёт название этого чудесного марша, а однажды становится музыкантом в военном оркестре!
Ни на секунду не покидала его вера в Бога; не забывает герой посещать место, где когда-то была церковь. В ту церковь фашисты согнали женщин и детей, большинство из которых погибли от холода.
В конце книги читателя ожидает приятный и удивительный сюрприз: какую супругу встретил главный герой, откуда она... Не буду рассказывать, лучше прочитайте сами.
В книге есть также фотографии.

спасибо большое!

Когда я прочитала о том, кто его жена, где он её встретил, меня просто пронзило! Даже не знаю, как описать это ощущение! Наверное, это было прикосновение к Промыслу Божьему. Пожалуй, это самая крутая тру-стори, прочитанная мной!