Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

18 сентября 2019 г. 16:32

Единственное, что мне понравилось в Рейнире Таргариен и в этой истории: то, что Рейнира развлекала себя тем, что наблюдала, как мужчины занимаются любовью. Баба знала толк в удовольствиях. Ясно, что, раз она королева, то она вряд ли подглядывала в замочную скважину. И сразу в голове рисуются возможные варианты и схемы, как именно она могла это делать. То есть, даёт простор для фантазии. Скажем прямо, "давать простор фантазии" на почве произведений Мартина далеко не всегда приятно, но вот здесь это как раз исключение из правил.

Скажу также, что это та фишка, которую мне хотелось бы наблюдать в образе Серсеи Ланнистер. Думаю, ей бы очень это подошло. Да, прямо скажем, раз уж даже Кейтилин Старк в фанфиках вполне может развлекать себя тем, что наблюдает за тем, как занимаются сексом Теон и Джон (как ни странно, я даже не о своего авторства фанфиках говорю), то Серсее уж сам бог велел. По сему, мне не сильно понравился её образ в книге, если брать во внимание именно моменты, где Серсея занимается сексом. Мне бы хотелось видеть её более свободной и раскрепощённой, так как в моём понимании Серсея - это та женщина, которая не только будет развлекать себя тем, что будет смотреть на мужские постельные забавы, но и сама вполне может присоединиться вместе со страпоном.

Говоря далее об этой повести и о Мартине. О Мартине... Все знают, что я Мартина не люблю и по мере сил борюсь с феноменом его популярности. Хотя в данном случае в этой борьбе будет иметь эффект разве что ракета класса "Земля-Борода". Тем не менее, отмечу, что в данном аспекте мне Мартин понравился - рубит фишку старичок, прогрессивный такой дядя, ага. Даже пол-балла ему накину за эту идейку с Рейнирой.