Zuzonok

Пушистый патруль

18 сентября 2019 г. 10:28

5 Лишний раз лучше не болтать лишнего, чтобы казаться простым человеком...

Убийца очевиден, так как является самым подозрительным из всех персонажей, но умышленно все внимание уделяется другому человеку, так как он из "свеженьких", прибывших совсем недавно. Интересно в этой книге то, что погибший вначале еще живой, а все "действие"происходит буквально на глазах у Пуаро. Эта книга напомнила мне какую-то еще книгу Агаты Кристи. (очень полезная информация)

Не могу вспомнить, может кто-нибудь знает, как она называется? Видимо рецензию я на нее не писала, поэтому найти среди всех названий рассказов у меня не удалось... Там все очень похоже, вплоть до внезапно образовавшейся дочки (внучки), любящей проводить время со своим отцом (дедом), которой он ВНЕЗАПНО решил что-нибудь сделать с наследством.

Мистер Сэттертуэйт имел склонность чрезмерно отягощать беседу упоминанием своих титулованных знакомых.

Эти слова в самом начале книги сразу же расположили меня к ней. Люди, которые хвастаются заслугами или успехами знакомых почему-то автоматически воспринимаются либо неудачниками (в таком случае они палятся), либо закомплексованными завистниками. (это тоже не есть хорошо)

Хорошо, когда все в меру.
картинка Zuzonok

рассказ по сюжету почти полная копия "второй гонг"