Black Shadow (Yoruko)

17 сентября 2019 г. 23:57

Продолжение имеет совершенно другой сюжет, если сравнивать с фильмом, и это мне скорее нравится, чем нет.
Я читала книгу лет в десять-двенадцать, помню только то, что она мне понравилась, несмотря на некоторые моменты. Сейчас же, увы, я не скажу, что книга очень интересная, но в то же время и не скажу, что разочаровала. Скорее, меня смутили некоторые противоречия - увы, из-за них теряется интерес.

— Ты, Сергей, мой друг, — скрипуче произнес Электроник

А почему у него такой голос? Зачем? Если сделали полное соответствие человеку, почему не поставили нормальный голос?
Автор не догадался? Намеренно так решил? Но на фоне супер-крутых технологий за это цепляется взгляд.

в наши дни, когда весна приходит в город без пения птиц, без первых подснежников под деревьями, дети города неосознанно тоскуют по природе

Это вот в тот город из предыдущей книги, где полным-полно зелени и парков, да? Я понимаю, что книга для детей, но нельзя же так! В общем, если ребенок, который будет читать эту книгу, хоть немного разбирается в том, как устроена природа, да хотя бы смотрит передачи про животных... в общем, ему будет или грустно, или смешно. Если даже книга для детей, некоторые ляпы делать нельзя!
Но в целом - отличная книга, посвященная необходимости защите животных. Занятно, что всего через год после написания книги создали знаменитый "Гринпис".

Прочитано в рамках игры Собери их всех! и Школьная вселенная