17 сентября 2019 г. 17:17

Поднимите руки, кто не слышал про эту книгу? Кто не смотрел хоть одну экранизацию? Таких людей нет!
⠀Сумасшедшии ситуации, головокружительные повороты событий, бесконечное прохиндейство и фантазия главных героев-это стопроцентное попадание в цель! Великолепный стиль и язык авторов очень понятен и прост. В каждом герое отражается множество человеческих качеств, что делает их очень знакомыми каждому читателю.
⠀Сюжет и идея довольно просты: умирает богатая тёща, рассказывает о своих драгоценностях, которые она спрятала в гарнитуре. Зять и поп (они не знают, что у них одна цель) отправляются на их поиски. На пути Киса Воробьянинов встречает афериста Остапа Бендера. С ними происходит огромное количество забавных и ужасных вещей. Ну, а что вы хотели, господа присяжные, когда речь заходит об обогащении!
⠀Не могу не сказать, что поначалу роман показался мне настоящим беспросветным мраком: Каждый герой здесь полон недостатков и гадких черт, причём многие из них-вне времени.
⠀Какая рекомендация будет от меня? Все просто, товарищи! Просто возьми книгу и прочитайте, вы получите удовольствие и просто посмеётесь от всей души.