17 сентября 2019 г. 16:01

1 Ужасное содержание, взрывающее мозг даже взрослому

Иллюстрации - хорошие
Контент - ужасный
Прочность - средняя

Никогда раньше я не встречала настолько ужасных историй. В книге много каламбура (от которого по задумке должно быть смешно и интересно, наверное) и перескоков фантазии как у трехлетнего ребенка (от которых должно быть интересно этому самому трехлетнему ребенку, наверное). В итоге читать это просто тяжело, я уж даже не возьмусь предположить, что думает при этом ребенок. И уж тем более не дай бог ребенок будет по ней познавать мир: логика отсутствует, мысль не удерживается и перескакивает внезапно и не связно. Да и с моральной точки зрения многие сказки вызывают вопросы.
В общем, предлагаю оценить самостоятельно несколько сказок.

Сказка четвертая. Бабочка отцвела, упали голубые лепестки-крылья. Ну хорошо. Но почему тут же он говорит, что это облетает голубое небо? И почему небо станет розовым, если облетит?
картинка PerottaPrettyish

Половичок. Оставим перескоки с тигра на шута горохового и потом на горох. Перейдем к идее "я тебя два раза стукну, а ты промолчишь". Прекрасная сказка, если вы хотите вырастить мелкого хулигана-шантажиста. А в конце еще лучше - ослик называет медвежонка и поросенка плохими и виноватыми в том, что тигр убежал, а они соглашаются со словами "прости, мы глупые". Wtf?

картинка PerottaPrettyish

Еще одна сказка. Тут ослик пытается быть петухом, но сначала получается телевизор, а потом троллейбус (что само по себе ад, потому что перескоки такие быстрые, что с ходу не понимаешь, почему он вдруг телевизор). А потом его за фантазии сажают в тюрьму в угол. Потому что нечего тут фантазировать, это плохо кончается. Замечательное напутствие маленьким детям.

Ну и начало сказки про пироги вам, чтоб оценить каламбур автора

Спасибо библиотеке №57, г. Москва