roneyfox

Кружок литературного бреда

17 сентября 2019 г. 11:17

Рагнар Лодброк был очень выдающейся и яркой личностью. Как только стартавал сериал "Викинги", я не помню ни одного человека в моем окружении, который не смотрел его.

Эпические бои, интересная сюжетная линия по мотивам истории скандинавской саги. Но когда я увидела выход книги с историческими справками от издательства аст, я не замедлев ее заказала.

Я сделала роковую ошибку - стала сравнивать книгу с сериалом. Начала искать различия и не состыковки, но вовремя себя остановила. Книга и правда пропитана скандинавскими отголосками истории, которые я еще хочу погуглить в интернете. Но больше всего мне понравилось само повествование от главного героя. Эта изюминка - которую я люблю больше всего. У меня перехватывало дух в ожидании новой битвы; когда разгоралась буря между знакомыми героями. Сам сюжет больше похож на детектив, чем на приключенческую сагу. То ли благодаря стилю повествования, то ли из-за чрезмерного отсутствия описания.

Мне книга очень понравилась. Эта вторая книга про "викингов", что удосужилось прочитать.