17 сентября 2019 г. 11:13

5 Без заголовка

Для меня это был душераздирающий роман о жизни. Сначала все было хорошо. Автор нас знакомит с семьей Пейдж. Живут они не богато, но счастливо, пока на их порог не приходит несчастье. Старший сын Дэниель с женой Линдой погибают в автокатастрофе. На попечении остаются милые и озорные двойняшки Дин и Элис, которых спустя 6 лет пытается отвоевать мать Линды.
Повествование в основном идет от лица Глории Пейдж. Глория хотела закончить медицинский университет, вырваться из своего небольшого городка. Но случай с братом заставляет ее все бросить и начать поиск работы. Вот тут Глория знакомит нас с семейством Олдриджей. Роланд Олдридж молодой миллионер, а двенадцатилетний, умный не по годам Мартин, становится подопечным Глории. Ох, сколько же Глория терпела проказ от Мартина. Но все равно этот мальчишка запал всем нам в сердце.
Мы не раз оказываемся в гостях у Глории, ужинаем с Олдриджами. Автор настолько все прописывает, что складывается ощущение, что ты рядом с ними. Интересно и смешно наблюдать как Глория благодаря своему отцу или двойняшкам попадает в неловкие ситуации. Интересно так же наблюдать за химией между Роландом и Глорией.
Но в один прекрасный момент автор рвет наши души на мелкие осколки. Ann Dare просто вытрясает все из тебя. Ты знаешь чем все это завершиться, но ничего не можешь поделать с эмоциями. В этот момент ты с Глорией становишься одним целым и опустошаешь всю себя.
Книга наполнена смыслом. Это не просто какой-то мыльный роман. "Один год жизни" - это действительно год жизни за который может все перевернуться.