17 сентября 2019 г. 10:56

3.5 Спойлер

Когда в жизни и на работе наступает загруженный период, я устремляю свой взор на ромфант. В свое время я читала пару циклов Вудворт, и захотелось вернуться к ее творчеству, поэтому выбор остановила на этой книге.
Первое что мне понравилось - это академия. Я люблю литературу про разные магические учебные заведения, про будни студентов и преподавателей, поэтому тут был явный плюс. У нас есть красавица эльфийка, что становится преподавателем в тот же самый момент, когда приезжает с проверкой демон. Эти двое неполадили сразу, и тут вытекает еще один плюс для меня, люблю когда в книга отношения ненависть-любовь. Это всегда интересно, весело и с огоньком. Но тут же и возникает первый минус - слишком быстрое развитие чувств. Просто БАЦ, и вот они уже появились. Вот такое мне не нравится. И да, это настолько сильно мне не понравилось, что оценка стала 3,5 из 5.
И еще одна вещь, которая не особо понравилась - "детективное" расследование. Ну от него хохотать в олос хотелось. Оно настолько никчемное, высосанное из пальца, что даже печально. Так еще и именно на нашу эльфийку обратил взор похититель, конечно, куда же без этого. А ведь без этого промаха, не понятно поймали бы психа или нет. Так что, минус, определенно.
В общем и целом, для отдыха и разгрузки мозга вполне сойдет, но ждать от книги чего-то большего не стоит.