lissara

Эксперто Патронум!

15 сентября 2019 г. 22:27

Хочу заметить, что у Шейна Доусона на основном канале (не на том, который приведен в книге, его он уже несколько лет как забросил) больше 22 миллионов подписчиков. Вдумайтесь в эту цифру. Этот чувак реально умеет чем-то цеплять людей. Я ни одно его видео не смотрела, но после прочтения книжки могу себе представить, почему люди его смотрят.

Книга представляет собой сборник угарных историй про автора из тех времен, когда он еще не был звездой ютуба (или времен самого начала его карьеры). Меня всегда сложно рассмешить текстом, я даже не помню последний раз, когда не просто хмыкала или улыбалась, а действительно хохотала над книгой. Но, как и с автобиографией Оззи Осборна, я представляю, насколько смешными должны быть эти истории, если услышать их вживую. Особенно если их рассказывает тот, кто действительно умеет это делать, а судя по количеству подписчиков – Шейн умеет.

Для некоторых его юмор может оказаться чересчур пошлым или мерзким, но мне показалось, что откровенно ужасных шуток а-ля тупое американское кино не было. А еще забавно было погуглить и узнать, что некоторая информация в книге уже слегка устарела.

К сожалению, рассказов мне было маловато, у книги очень маленький объем. Я бы с удовольствием почитала еще. А так в принципе зашло.

P.S. И перевод названия – чушь. Автор ненавидит не селфи, а образ, который создал для себя на ютубе. И эта книга – как раз способ отойти от него, показать настоящего себя.