OksanaPeder

вечный читатель

15 сентября 2019 г. 19:32

Рецензия на первую книгу здесь. По сравнению с первой частью вторая книга получилась чуть более интересной. Хотя, мне кажется, больше радости я испытывала от того, что история завершилась логически и сюжетно. Каждый герой обрел свое место.
Новый образ принца Глошада как-то не внушает доверия, хотя автор сделала довольно неплохую попытку объяснить его поведение и резво возросшую роль вершителя судеб. Стоит отметить, что в этой части поведение многих героев изменяется (не в лучшую сторону), при этом изменения никак не объясняются

Кто-нибудь расскажет, где купить справочник мужской психологии и анализа поведения? Серьезно, иной раз поведение противоположного пола ставит меня в тупик.

Вот и поведение большинства героев в этой книге также ставит меня в тупик. Хотя, зачем мне вообще понимать героев этой истории? И вообще саму историю...
Ведь ее плюсы совсем не в сюжете. Самое положительное в книге - это ее текст, который можно предоставить в виде сборника приколов или комедии положений (но это уже с натяжкой). Поэтому книгу надо читать, а еще лучше слушать, чисто для отдыха и получения так порой необходимой порции смеха.