OksanaPeder

вечный читатель

14 сентября 2019 г. 18:31

3.5 Боевая парда: трусливая и безмозглая

Честно говоря, мне все время хотелось назвать героиню паНдой. И не только из-за созвучия ее "породы", но и из-за ее несуразного поведения. Такое ощущение, что у героини шизофрения с весьма большим разбросом личностей. Она говорит одно, чувствует другое, а делает вообще третье (или четвертое, если в дело вступает ее кошачья ипостась). Большую часть повествования занимают кошачьи высказывания типа

Я – черная тень. Частичка мрака, затаившаяся в ожидании. Опасный хищник, поджидающий добычу. Я парда, невидимая и смертоносная. Я…

Ну никакого уважения к желаниям маленькой пушистой пардочки!

...гребаная валерьянка продолжала бурлить в крови, лишая пардочку остатков здравого смысла.

Ну и тому подобное в этом же стиле. Что уже надоедает к середине первой части и возникает ощущение, что автору просто лень было додумывать текст, поэтому для увеличения объема добавлялись эти ласкательно-хвастливые фразочки.
К сожалению, не добавляет книге привлекательности и отсутствие внятной романтической линии. Героиня мечется между тремя мужчинами - ректор школы/академии, друг детства и истинная пара. И хотя финал смотрится довольно логично в плане романтической части сюжета, сама история обрывается можно сказать в самом начале развития событий. Что тоже не радует, т.к. книжки не очень большие и их вполне можно было объединить в одну книгу.