FlorianHelluva

14 сентября 2019 г. 08:52

Многие с опаской относятся к художественным книгам людей, знаменитых в другой области. И я не исключение. И честно говоря все эти страхи себя оправдали в данной книге.
Рассказы какие-то пустоватые, это жизненные ситуации, в которых обязательно упоминается печатная машинка. Фотографии каждой конкретной машинки есть после каждого рассказа.
У меня сложилось впечатление, что автор в голове держал больше собственный образ, как он пишет на печатной машинке. И он ему настолько нравился, что появилась эта книга.
А сами рассказы напоминают короткометражки. Их можно красиво снять, но читая их кайфа не получаешь. В них нет особой глубины, они просто колоритные картинки.

Я тоже отношусь к их числу. Том Хэнкс - талантливый актер, один из лучших в своем деле. Но, я считаю, что каждый должен заниматься тем делом, которое у него получается лучше всего.
Хотя иногда бывают исключения, ведь говорят же, что "талантливый человек талантлив вов всем"))