Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

13 сентября 2019 г. 22:34

Очень милый любовный роман для подростков.
Конечно, сюжет не нов. Старшая школа. ОНА - Бриттани - идеальная девочка из обеспеченной белой семьи. ОН - Алекс - плохой мальчик из бедной семьи, член мексиканской банды. И вот они оказались в одном классе, еще и учительница химии сделала их партнерами по проекту и посадила за одну парту на своем предмете. Алекс решает, что эта гордая недотрога должна быть его. Он поспорил с друзьями, что сможет влюбить девушку в себя.
Да и результат предсказуем. Конечно, Брит в него влюбляется, но и Алекс не остается к ней равнодушен и вместо того, чтобы просто ее соблазнить, понимает насколько она для него важна, как он ее любит и не может без нее жить.
Но не все так просто. Роман с налетом трагизма. Оказалось, что Бриттани хочет стать идеальной, потому что во всем проблемах в семье винит себя. Сестра Шелли нездорова, у нее церебральный паралич. Родители ссорятся. А Бриттани обвиняет себя.

Иногда это очень трудно, скрываться за маской 'нормального ребенка'. Никто не говорил мне постоянно, что я должна быть идеальной. Просто моя жизнь полна нескончаемым, безмерным количеством вины.
Вины за то, что родилась нормальным ребенком.
Вины за то, что я чувствую это мой долг убедиться, что Шелли любят так же, как и меня.
Вины за то, что я боюсь, мои дети могут родиться такими же, как Шелли.
Вины за то, что я чувствую стыд, когда люди пялятся на Шелли в публичных местах.
Это никогда не кончится. Как оно может кончиться, если я родилась виноватой?

Да и у Алекса не всё просто. Ему надо соответствовать образу члена банды, а на самом деле он очень любит свою семью, маму и младших братьев, весьма неплохо может учиться, возможно потом поступить в колледж. Но не может уйти из банды, боясь за безопасность своей семьи, так как взял на себя ответственность за младших братьев и маму после смерти отца, которая произошла на его глазах, когда ему было только 6 лет.

Не сказать, что невозможно оторваться, что бросаешь все дела, чтобы почитать. Но весьма интригующе, читается легко и с удовольствием. Единственное только не очень понятно, зачем этой истории продолжение, почему она первая в цикле. Абсолютно завершенный сюжет.

Красивая история со счастливым концом, в которую с радостью погружаешься.