13 сентября 2019 г. 21:22

Относительно всей дилогии могу сказать, что частично я чувствовала себя мышкой, что жевала кактус. Местами, без сомнений, интересно, всетки я люблю загадки, а тут они есть. Но... Во-первых, имена. Боже, как много имен, в которых я путалась большую половину первой книги. Идентификации поддавались в основном сама Лиа и ее будущий муж. В остальных случаях, пока не придумала у себя в голове ассоциации, тупила, про кого же из кипы магов говорится на этот раз. Во-вторых, романтика у гг и ее мужа. То у них любовь, то она себе придумала невесть что и страдает. А про поговорить, прояснить ситуацию мы не слышали. И в-третьих, а точнее самое главное замечание - это ребенок. По сути на него всем начихать. У всех куча забот, отец забил на родного сына с самого начала книги, а гг, что приехала по сути чтобы посвятить себя всю этому младенцу теперь маг, шурует с места на место, учится же.
Вообще я ожидала, что будет гораздо больше именно про ребенка, воспитание, а тут в большей степени магия, процессы которой для меня мало что значат (а вот не маг я, не повезло мне), странная романтика относительно персонажей, которые толком не общались друг с другом, но любовь до гробовой доски, а так же загадка что это за эксперимент такой.