A-Lelya

по чаю и выпечке

13 сентября 2019 г. 17:05

5 Мои любимые Романовы

Потрясающая, глубокая книга о жизни семьи Романовых! Повествование, дополненное выдержками из писем и дневников великих княжон и их семьи, а также красивыми фотографиями. Очень кропотливая и тщательная работа, я аплодирую этому автору! Книга возвращает к истории, но не только заставляет думать, но и чувствовать. Такие трогательные письма, что трудно сдержать эмоции.
5/5.
Рекомендую всем, а особенно тем, кто так же, как и я, любит семью Романовых.

"В Петербурге мы работаем, а живем мы в Ливадии!"

После прочтения этой книги я поехала самостоятельно в Крым, чтобы увидеть дворец в Ливадии, прочувствовать те места. Это прекрасно, что книга вдохновила меня на путешествие!)

Забавной показалась одна мысль: кем же работали княжны? То есть, что именно они подразумевали под словом "работа"?

Дела государственной важности, приёмы, заседания в Зимнем дворце, которые их утомляли. Хотя соглашусь, правда, мысль забавная.

Ясно:) Да, сперва пожалела, что не пошла в княжны, потом решила, что слишком утомительно было бы, медсестрой гораздо проще:)) Впрочем, шучу, конечно. Откуда мне знать, каково это, решать дела государственные?

Княжнами, к сожалению, не становятся, ими рождаются)))

Ещё есть вариант позволить себя удочерить какому-нибудь аристократу. Серьёзно! Прецедент был уже. Так что я подумаю ещё:)... Шучу, конечно. Куда уж с нашим суконным рылом да в калашный ряд! :))

Подскажите, а есть еще какие-то книги, которые Вам понравились на эту тему?