aiai

13 сентября 2019 г. 09:50

Я прочла всего несколько страниц и сюжет меня захватил. Я помнила что скоро выйдет экранизация, подруга в инстаграмм выложила фото этой книги со словами что начала читать. Я закончила неаполитанский квартет. Это все показалось мне знаком дабы я начала щегла.
Прочтя не много я пожалела что книга электронная, и нельзя подчеркнуть красоту фразы "подлинная спелось старины" это так прекрасно звучит! Я не устаю писать что в восторге, когда художественная книга даёт отсылки к картинкам художником, к другим книгам или музыке, можно наслаждаться вместе с героями. Ооооо мир антиквариата, то что хочется познать! Приятно было прочесть шуточки о гп, для поттеромана это кайф. Периодически проскальзывающие русские словечки тоже придают прелесть книге.
Мне не очень интересно читать о подростках и америке, а тут что называется комбо, курящие пьющие американские подростки и ещё наркотики.
Условно я поделила книгу на две части это юность и потом когда он уже компаньон. Первую часть тяжело читать в эмоциональном плане, потеря родителей это тема безумно печальная. Вторая конечно это по ощущениям болото.
Этот абзац я пишу уже после прочтения. Что ж я предполагала, что в конце все будет совсем плохо. Но рада что финал такой какой есть. В целом от произведения я в восторге. Теперь о героях. Там нет 100 процентной хороших так и плохих.
Тео жертва катастрофы, жертва Велти и его любви к картине, и живёт с этим отпечатком, где одна травма обрастает другой и мнржится как снежный ком.
Хоби этот кадр просто не видит земных вещей счетов и махинаций, обитает в своих высоких сферах искусства  и чувств.
Борииииис... ох что творил чертенок! Самый интересный персонаж  на мой взгляд.
Последние несколько страниц это размышления и надо сказать что я согласна там со многим, потому что какие то мысли я не могла сформулировать.