Alighieri

24 сентября 2011 г. 20:32

Наверно так и выглядит современная проза, которая немного меланхолична, зациклена на деталях и туманна.
И к сожалению это не моя проза.
Мне совершенно не понравилось. Даже не так, я просто не поняла книгу, в ней чрезмерно много описаний, но не тех тонких описаний чувств героев или может даже того как подрагивает на солнце паутинка, а просто описаний, которые тут кажутся излишними и книга перегружена.
я люблю брит поп, но даже мягкие напевы лондонских и бирмингемских мальчиков навевают тоску и хочется яростный мотивов Мэнсона под аккомпонемент Твигги Рамиреса или тех же британцев Placebo, того же надрывного голоса Брайана Молко.
На самом деле это даже не книга и не роман, а описание. Проживание каких то моментов жизни, созвучных с любимыми песнями автора.
На самом деле мы все мечтаем написать что либо подобное, просто нам или некогда или мы просто не умеем.
В книге есть что то такое неуловимое и нереальное, легкое как туманы Лондона и свежие как рассвет над станцией в Англии куда приезжаешь с велосипедом, чтобы махнуть до Гластонбери.
Это красиво и необычно, но многим просто непонятно.
Это потрясающая книга.
Я ее непременно буду советовать своим друзьям и может быть и сама перечитаю, но сейчас это не мое.

Простите, а у Вас эта книга в бумажном варианте? Если так, не хотите ли Вы перепродать ее мне? Я бы оплатила и ее стоимость, и почтовые расходы. Словом, есть желание ее приобрести, но найти нигде не могу. Пожалуйста, если Вы готовы с ней расстаться, напишите на почту gemchugina_92@mail.ru, ответом здесь или, что лучше всего (чаще просматриваю) во ВКонтакте https://vk.com/m_grechishnikova
В любом случае спасибо!

Нет, у меня ее в бумажном варианте нет. Я читала в электронке