12 сентября 2019 г. 18:55

4 Хотелось бы, но нет.

Книга неплохая, даже немного замотивировала.

Я бы разбила её на 3 раздела. В первом автор убеждает нас, что нужно работать на любимой работе, которая приносит радость. Если это не так, то бросай эту работу и ищи альтернативные варианты заработка.

Во втором Тимоти рассказывает, как стать предпринимателем. Кратко, конечно, но представление все равно складывается.

На самом деле книга предназначена для предпринимателей в большей степени, чем для наемных работников. Но вторые все равно смогут найти что-то для себя полезное и применить это в своей работе.

Некоторые вещи я начала еще делать до прочтения этой книги, но могу с уверенностью сказать, что они работают. Например, если вы совершили какую-то мелкую неприятность, то лучше о ней вообще не знать. Так как она засядет у вас в голове на целый день, и вы постоянно будете о ней думать.

И последний раздел посвящен путешествию. Как путешествовать по миру свободно и дешево.

Но книга все-таки написана для англоязычного населения, так как Тимоти дает очень много полезных ссылок на английские сайты, поэтому для нас не особо актуально.

Кстати, Тимоти говорит о том, что нужно ценить свое время и правильно им распоряжаться. И в этой уникальность его книги, но при этом в ней 421 страница.

«…
Не спеши танцевать,
Свой замедли полет,
Смолкнет музыка,
Время уйдет.
…»

Рекомендую ее прочитать тем, кто в будущем хочет стать предприниматель и тем, кто хорошо знает английский язык.