Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

12 сентября 2019 г. 10:41

Меня так распирает от этой серии, что я просто не могу выразить всего словами. Хочется просто молчать. Но во время прочтения случилась важная вещь. Я поняла, что скорее всего это будет мое последнее перечитывание серии (напоминаю, перечитываю в 4-й раз). Видимо, я, наконец, вырастаю из нее.

Такой счастливый финал прошлой книги и начало этой не мог продолжаться долго, и на героев навалились новые испытания. К сожалению, Кэлен и Ричард, волею обстоятельств, оказались далеко друг от друга, и все испытания им пришлось преодолевать порознь. Ричард узнает многое о себе, причем вещи не всегда приятные, или то, чего бы он не хотел узнать. Главной его задачей становится понимание и принятие себя.

Конечно, мы узнаем и второе правило волшебника - очередная прописная истина, которую все мы знаем с детства. Но учитываем ли мы это знание? Или вспоминаем о нем лишь опосля, когда исправить что-то уже поздно. Хоть это и фентези, тем не менее, книга заставляет задуматься, для меня это не просто развлекательное чтиво, эта серия меня многому научила, и учит до сих пор.

я тоже раз в несколько лет перечитываю )
самая любимая книга, помимо шедевральной первой - шестая.