Olga_Wood

11 сентября 2019 г. 09:29

1 От реализации до печали один шаг

Продолжим.

Осталось совсем немного.

Совершенно не представляю, как пишутся книги в соавторстве. Для меня это что-то нереальное и трудновыполнимое, так как тяжело подстроиться под другого человека в жилищном плане, так что же тогда говорить про литературную сферу.

До этого Оксана Заугольная весьма недурно зарекомендовала себя, предоставив личное произведение "Бес порядка" (рецензия тут), которое получилось довольно-таки неплохим и динамичным. Но после текста с её соавторством у меня подкосились колени и заслезились глаза, так как трудно было принять тот факт, что эти слова местами (возможно) писал тот же человек, что и предыдущее произведение.

Вот насколько хороша оказалась задумка и даже временами достойный сюжет, то раза в два хуже получилась сама реализация. Текст читать было очень тяжело, так как складывалось впечатление, что его писали на коленке и самыми простыми словами, какие только можно было бы вообразить (хотя что это я, зачем вообще воображать что-то). Детская непосредственность в совокупности с лёгкой глупостью поступков героев отлично определила целевую аудиторию. Правда есть небольшая несостыковочка в том, что эти самые поступки (и проступки) не только глупые, но и очень тяжёлые, которые по сути должны давить на совесть таким неимоверным грузом, что просто дай божэ́. Да, их объясняли отсутствием одного из важнейших органов, но как же интеллект и здравый смысл, человек же есть разумный, он должен анализировать и делать выводы. Но судя по концовке, подобное допущение не учитывалось.

Жаль было потраченной идеи, и, как по мне, авторам в дальнейшем лучше не сотрудничать, так как их "детище" получилось с лёгкими отклонениями.

Оксана Заугольная не имеет отношения к этому тексту. Видимо какая-то техническая ошибка на сайте.

ой, прошу прощения. не знаю, что тогда случилось и почему я перепутала, но автора обидеть не хотела.