Vemnos

Храбрый Хоббит

10 сентября 2019 г. 20:48

3.5 Акварель для девочек.

Только самый ленивый акварелист еще не издал книгу по акварели. Их уже такое множество... И это не меняет того факта, что фаворита у меня до сих пор нет. Ну не нашла еще я шедевральной и самой лучшей книги по акварели, в которой было бы всё. Все техники, инструкции, секреты, потрясающие картины, легкий язык, тонна поручений и советов, которые бы помогли освоить материал в идеале.

Теперь о Креативной акварели.

Издание выделяется, с этим я спорить не могу. Оформление в самом прямом понимании - акварельное. Читая, не могла отделаться от мысли, что книга для девочек от 11 до 18 лет. Все картиночки такие милые, девчачьи, легкие. Автор так же рассказывает обо всем с намеком на статус подружки.
Материал подан легко и не принужденно. Есть описание нескольких основных техник, работа с цветом и пошаговые выполнения изображений.

Может ли такая книга пригодиться?

Для подростков и детей - да. И она будет отличным, красивым подарком для них. Но не как первая книга, как вторая или третья, в процессе обучения.
Для взрослых, она на один зубок. Можно подвиснуть рассматривая картинки, прочесть ее за 20 минут и всё. Т.е. знания в голове останутся, но очень в маленьком количестве. Возвращаться к ней уже никогда не будете.