nad1204

10 сентября 2019 г. 18:17

А ведь не простой это любовных романчик, хотя, зная творчество автора, могла бы догадаться об этом и раньше.
Любовная драма на историческом фоне.
Маленький городок на юге Италии, 20-е годы прошлого столетия.
Читала и не верила, что это было не самые стародавние времена. Была я в тех краях и видела такие вот городки. Но как же отличаются они сейчас от того, что описано в книге!
Сейчас это чистенькие, ухоженные, пропахшие запахом кофе и фруктов, обмякшие от жары симпатичные места, заполненные туристами.
Тогда же — грязные, вонючие, нищенские районы, пропахщие потом, навозом и отчаяньем. А ещё охваченные бунтами и борьбой крестьян за свои права. А ещё, зарождается фашизм, и всё это приводит к насилию, анархии и беспределу.
Вот в этой нездоровой обстановке и встретились англичанка Клэр, которая вместе с мужем и пасынком приехала в Апулию, и местный бедняк Этторио.
Впрочем, эту историю надо не рассказывать, а читать. Странные отношения, не слишком романтическая история. Любовь, замешанная на крови, обмане, недоговоренности.
Кэтрин Уэбб пишет хорошо, но порой тяжеловато. Вот этот роман именно из таких книг.

Вокруг Света

Читала у Уэбб только "Наследство", достаточно интересный роман. Надо бы продолжить знакомство с творчеством автора

А я у неё все прочитала, но "Наследство" самый любимый.

Я помню, когда читала "Наследство" возмущалась главной героиней)) но, сюжет был отличный))