9 сентября 2019 г. 14:58

5 Люди склонны говорить самые дикие вещи, если им предоставляется хоть какой-нибудь случай.

Дафна дю Морье, с недавнего времени, стала одним из любимых авторов. Роман Ребекка превзошел все мои ожидания.
Начало книги, по сути, является продолжением конца, и когда я прочитала финал, тут же открыла книгу с самого начала и заглянула дальше.
Что касается главной героини, она прошла достаточно тернистый путь, многие скажут - что же такого с ней случилось? Вышла замуж за красивого, богатого, и более того любимого мужчину... Но всегда есть НО, большое НО заключалось в покойной супруге, с которой пришлось соперничать, и по словам окружающих, усопшая выигрывала. Но как оказалось, все ни так просто....
Мне было местами очень жаль юную героиню, сколько ей пришлось терпеть, молчать, приспосабливаться. Но когда события, вроде бы выравниваются и любимый муж "падает" к ногам, всплывают новые и новые препятствия к счастью новобрачных.
Многие события по сюжету я предугадывала, некоторые были для меня полностью неожиданностью. Я все-таки думала, что Ребекка окажется живой))))