yozas_gubka

23 сентября 2011 г. 14:58

Жищник Джаг - привет из лихих 90-х.
Только в те благие времена, когда издавалось хоть бы что и хоть бы как, абы иностранное, Джаг мог попасть в твёрдый переплёт. Француз же. Французы говна не пишут... Ещё как пишут. "Хищник Джаг" полнейшая херня. Сюжет? Очередная вариация на тему Конана. Мир? Проштамповаванная постапокалиптика. Герои? Раскрашенный картон. Язык? Ой, не спрашивайте. Секс, насилие, кровь? О, да! Но лучше бы их тут не было. Кетчупно-силиконовая клубничка выглядит в Джаге так же убого, как и всё остальное. Короче, «Хищник Джаг» - полнейший мусор (ну или трэш, как кому нравиться). И быть ему забытым, затеряным среди гор другого мусора, если бы не ностальгия тех, чьи маленькие ручки когда-то тянулись к заветным полкам пыльных деревенских библиотек, дабы вкусить прелести третьесортной литературы.
Без ностальгии Джаг - ничто.

Как раз таких историй и мало пишут.. Надоело читать то, что итак происходит вокруг, в повседневной жизни. Надоела психология и расписанная по крупицам личность и чувтва героя на 600 страниц. Хочется настоящих приключений и фантастических существ, в книге приближенной найболее к реальности. Прочитал все романы с Вселенной Джага на одном дыхании. Иногда хочется просто читать и ни о чем не думать, эта книга такая.

хм, есть сотни намного более интересных историй, читая которые тоже в общем-то задумываться особо не надо, по крайней мере не возникают мысли "чёрт, зачем я это читаю":)