__Dariij__

8 сентября 2019 г. 18:37

4.5 "– Истинная сущность человека яснее всего проявляется тогда, когда он думает, что его никто не видит."

Казалось бы, всё развивается в лучших традициях детектива: роскошный особняк, праздничный бал в честь богатой наследницы, толпа гостей (каждый со своим скелетом в шкафу) и одно убийство.

Увлекательная игра, в которой главному герою предстоит отыскать убийцу, начинается. Правда у него амнезия и каждый день он просыпается в теле нового человека.

Я не знаю, к какому определённому жанру относится роман Стюарта Тёртона. Его книга напоминает жгучую смесь из классического, исторического и психологического детективов. Добавим щепотку готичности и вуаля! Перед нами история, которая заставляет читать её как можно быстрее, чтобы узнать развязку.

Как я и говорила, читается роман на одном дыхании. И пусть некоторые моменты были не ясны до прочтения следующих глав, из-за чего постоянно приходилось мысленно к ним возвращаться, общее впечатление от книги было сильным.

Настолько сильным, что, если вы сейчас спросите у меня, а кто убийца, то ответа не будет. Потому что я не помню

Я тоже забыла кто убийца, хоть и читала почти год назад :)