AltheWivern

8 сентября 2019 г. 16:35

Первое, что мне приходило в голову при прочтении: Разве можно настолко хорошо писать?
Великолепный роман, роман ужасов. Кинг великолепен и дело здесь даже не в ужасах. Как ни странно, читая именно эту книгу у меня появилось желание рисовать)))).
Может ли надоесть Кинг? У меня появляются сомнения).
Необыкновенно замечательные герои романа. Эдгар Фримантл, как главный герой, а также его уже друзья Джером Уайрман с его испанским ммммм, прелесть и Джек - замечательный парень, помощник Эдгара.
Начинается книга совсем не страшно, но трагично. Эдгар попадает в аварию во время строительства своей строительной компании. Он теряет правую руку, но он левша, его нога также пострадала и он получает сильную травму мозга. Жена от него уходит. Его врач-психотерапевт Кеймен советует отдохнуть и сменить обстановку. А дальше только читать. Страшно становится только во второй части книги.
Но роман настолько хорош, что советую к прочтению. Мне казалось, что писать в таком жанре очень трудно, чтобы было страшно, а оказывается я ошибалась, что и книги иногда пугают не меньше фильмов.
Но здесь даже не сколько страх притягивает, а сама история, герои настолько хороши, они реальные, живые. Сам сюжет замечательный, даже не знаю, но книга великолепна. Сам остров, у меня было чувство, что я сама на острове)).
И этот испанский язык, сразу хочется учить)))). Я сидела с ручкой на протяжении всей книги и выписывала имена художников с которыми не знакома и искала их работы))). Вообще с книгами Кинга именно так, хочется знать больше, настолько он необыкновенный писатель.