Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

8 сентября 2019 г. 15:44

5 Безумно интересная классика!!!

Господи, как давно я не писала рецензии!!! Школа свалилась на голову и отобрала все свободное время!!! Отпишитесь в комментарии, как успехи в начале учебного года, сколько у Вас уроков, какие книги задавали на лето, как провели свои каникулы, в общем, Господа, пишите и спрашивайте все, что хотите! Всем отвечу с величайшим удовольствием!!! Вот я, например, вооооообще ничего не прочла из школьного списка, как так получилось?
Как только я собиралась взяться за "школьную" книгу, на глаза попадалась другая. И в итоге, первая из них была забыта, и я обошла ее стороной. Нет! Я нисколько не жалею. За это лето я открыла для себя кууучу новых авторов и жанров, познакомилась с большим количеством разнообразной литературы и прочла книги, которые давненько откладывала!!! В основном, это конечно представители YA, но классику я тоже читала.

Знаете, после такого количества подростковой литературы, классика обычно дается тяжело. НО!!! С " Женщиной в белом" всё было не так!

КНИГА ПОГЛОТИЛА МЕНЯ С САМЫХ ПЕРВЫХ СТРАНИЦ!!!!

"Женщина в белом" - это такой сложный, многогранный роман, повествующий о проблемах, которые актуальны и сейчас. Брак по расчету; любовь, которой не быть; лицемерие и лживость, чувство долга и обязанности, сестринская любовь, феминизм...этот список можно продолжать бесконечно.
Назвав, роман многогранным, я имела ввиду то, что каждый найдет в нем что-то свое. Для каждого посыл автора будет другим!

Действие происходит в 18-19 веке.Сюжет крутится вокруг жителей поместья Лиммеридж. Я не хочу рассказывать сюжет, потому что, думаю, что будет много спойлеров, и если честно я перед прочтением не читала даже аннотацию, и Вам советую действовать также!

Мне очень понравилось, как построен роман! Повествование ведется от разных героев. Я действительно оказалась там, в этом поместье. Вот только что вела диалог с одним героем, а потом меня взял под ручку другой. То есть у читателя есть возможность посмотреть на происходящее под разным углом. Такого я раньше не читала! А какой язык у Уилки Коллинза! Он такой неспешный, тянучий, но при этом очень красив. Повествование увлекает. Я не могла оторваться от книги. Конец расставил все на свои места. У меня не осталось никаких вопросов.Вот такие концовки я люблю! Все четко и логично!
В общем, обязательно всем к прочтению!!!

P.S Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что дочитал мою рецензию да конца!!! С любовью,Mashylka!!!

Спасибо за отзыв :) У меня она как раз следующая к прочтению ;-)

Очень хочется посмотреть на Ваш отзыв!)))

Несколько лет хочу прочитать, но всё время откладываю, в октябре постараюсь подвязать к Книжному Путешествию, там есть задание: "Книга больше 500 страничек"

Поверьте, эти странички пролетят очень быстро:)

Очень приятно читать твои рецензии! А еще больше понравилось, когда я увидела, что тебе сего 14! Ты умница, продолжай в том же духе :)
Я давно читала эту книгу, но благодаря тебе решила перечитать снова :)

Спасиииибо большое))) Эта так приятно слышать!!! :)

Вы случайно не в совместке вк читали?

Действительно, чудесная книга! Моя любовь-любовь в подростковом возрасте :) Я тут недавно к Коллинзу вернулась: прослушала аудиокнигу "Без права на наследство" - авантюрный роман, не детективный сюжет, но тоже зашло прекрасно! Может, и тебе понравится?

Спасибо за совет))) Думаю, у Коллинза все романы прекрасны! "Мой ответ-нет" не читали?

Нет, не читала. Надо бы познакомиться с этим романом :) Читала еще "Лунный камень", тоже в юности и тоже понравился.

"Лунный камень" уже стоит на полке и ожидает прочтения)))