EvilCritic

Ну, хоть тут нет пакостных модераторов ФантЛаба.

8 сентября 2019 г. 13:53

2 Мистер Терри Гудкайнд - «Астановитесь!» уже.

(ВНИМАНИЕ И ОСТОРОЖНО!!! ДОМОРОЩЕННЫЙ ЮМОР)

Знаете, автор напоминает мне некого спятившего наркомана, который не может остановиться принимать дурь из-за сильнейшей зависимости, и чем больше закидывается, тем сильнее она становиться, как итог — сходит окончательно с ума от передоза. Вот только вместо наркоты, его терзает собственная вселенная книги. Я прям вижу, как он привязанный к кровати своими же родственниками в псих лечебнице, весь бледный и с кругами под глазами, прямо бьётся в судорогах и ломке, крича в неистовой истерике белой горячки о том, что ему пришла новая идея для дальнейшей — сто-пятьсот-десятой книги о «исключительной личности» Ричарде Сайфере. По палатам коридора разносятся вопли его раскатистого отчаянного голоса, в котором он пророчит — «На этот раз на его королевское величество нападут инопланетяне с космоса, и снова, в который раз, украдут его драгоценную Келен и заодно Зеда со всей его «весёлой бандой» (как их назвали в дубляже сериала), а наш бравый герой построит ракету из дерьма и палки, отправившись снова их спасать, используя знания по магической физике за 9 класс Д'Харианского учебника» (Девятое правило, не?). И вот кричит он значит, слюни пускает, а жена в красной обтягивающей коже(ну фетиш у него такой) держит его за руку и успокаивает, мол «и тебя вылечат, и меня вылечат», а доктор стоит рядом и пытается уговорить её, используя здравый смысл — о том, что пациента уже не спасти и надо усыплять, ведь пока не поздно стоит проявить к больному милосердие.

Но благоверная не слушает, она давно тоже обезумела от горя и держа в руке обгрызенный карандаш, записывает неровным текстом весь произнесённый в агонии очередной несуразный бред мужа, что бы потом отправить в редакцию. Не менее опечаленный издатель, из жалости и в подвыпившем состояний, старательно переписывает всё со скомканных заплаканных бумаг, ну всё что смог понять, а то что разобрал в этих каракулях, тут же переносит на будущею гениальную книгу творца. «Рукописи не горят» — подсказывает им что-то в глубине души, а надо бы по хорошему спалить — подсказывают остатки здравого смысла. Там же, бездушная печатная машина с надписью на станке — «бумага всё стерпит», включает свой адский агрегат и распространяет как вирус по планете всю нелепицу в массы, туда — за моря и океаны, где жалкие людишки обреченные на вечные муки и страдания, будут давиться, колоться и плакать, но продолжают читать.

К чему я это? ВОТ честно, Терри Гудкайнду давно пора было бы уже остановиться, эдак ещё четыре книги назад, выплёскивать свою неудержимую фантазию и насиловать бедных героев своей кинженции. Он ходит по порочному кругу, ничего не меняется, всё одно и тоже, всё выглядит как бесконечный плохой ремейк следующих частей, с плохим вкусом, с плохим сюжетом, ну вообще всем, что можно и нельзя плохим. Продолжать, что бы просто продолжать и не важно как, не важно для чего, не важно зачем, просто продолжать делать не смотря ни на что, потому что если конвейер встанет, то всё, забвения и ничто — вот чего мне кажется боится автор, ну или ему на самом деле вообще давно пофиг.

Если любишь — отпусти! Такая вот избитая фраза всяких школьниц из соц.сетей приходит в голову когда я вижу бесконечно раздутый цикл сего творения автора. Из-за одноименного сериала, который мне к слову понравился, ну и по инерции(мол раз уж так далеко зашел, надо посмотреть — «сколь глубока кроличья нора»), я продолжаю слушать проклятые аудиокниги этого бреда(ладно они хоть есть, а то бы сдался давно), и дабы не убивать время понапрасну, делаю это играя в очередную стратегию. Всё настолько бесит, что приходиться ставить скорость раза в два быстрее, дабы сократить время пыток. Истинный кошмар в эпоху чистого ужаса — вот как я теперь это называю, и пока не добью этого горе-чудо автора, не успокоюсь. Я то терпеливый Терри... А вот ты, а?

Спасибо за внимания. Критика всего и вся приветствуется.