SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

7 сентября 2019 г. 14:14

3 Спойлер

Чувствую чувства. Роман о бедной девочке, которая не может ничего запомнить, а к концу книги вообще становится психопаткой. И всё из-за одного мудака, который решил, что болезнью девочки можно и воспользоваться, она ж всё забудет.
Если коротко, то читать было мерзко. Невероятно раздражала Флора, которая разумом так и осталась десятилеткой, но постоянно орёт ЙА ВЗРОСЛАЯ ЙА ПОЦЕЛОВАЛА ПАРНЯ. ПОЦЕЛОВАЛА!!! ПАРНЯ!!! НА ПЛЯЖЕ!!!! Я!!!!!!!!! И творит просто безумный трындец, чтобы этого парня выследить в сраной АРКТИКЕ. Нет, Флору правда очень жаль, но неужели амнезия со временем превращает человека в существо с нулевым здравым смыслом? Или это дело "рук" "лекарств"?
Ещё абсолютно не понятно, почему брат делает акцент на том, что Флора должна ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. Типа НА КАКИЕ ШИШИ? ОНА НЕТРУДОСПОСОБНА. Её задача - обратиться к врачу и постараться что-то сделать, чтобы улучшить своё состояние, а никак не транжирить деньги родителей на впечатления, которые она даже не запомнит. Вот что тут главное - лечение. А они "ты удивительная", "ты должна путешествовать". Тьфу.
Я абсолютно не в восторге от очередной психованной мамаши. Одно дело - пичкать дочь успокоительными (потому что дочь реально неадекватная), и совсем другое - отказываться от обследований. Особенно учитывая то, что без успокоительных это не просто девочка с амнезией, это психопатка с амнезией. И хоть какой-то из этих компонентов абсолютно необходимо ЛЕЧИТЬ.