22 сентября 2011 г. 22:33

e1071b1d3428.jpg

Когда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки (с)
К. С. Льюис

Наверное, в каждом взрослом где-то прячется ребенок, который при виде чего-то неимоверно аппетитного злорадно выпрыгивает наружу из глубин подсознания, потирает руки и заставляет сделать то, что без вмешательства этого маленького чертика не сделал бы ни за какие коврижки))

Книжек про приключения Нильса, у меня дома как минимум три. Было. До сегодняшнего дня. Сегодня стало четыре. И это при том, что во времена моего детства эта сказка не входила даже в первую двадцатку любимых. Но когда я увидела это шикарное издание - просто не смогла удержаться!

Испугавшись поначалу очередного вольного пересказа старой-доброй классики (после того, как мне в руки попалась сказка про Золушку, состоящая ровно из двух десятков предложений, я как-то настороженно отношусь к попыткам пересказать знакомый всем сюжет новыми словами), я купилась на иллюстрации. Они неимоверно шикарные. А когда мы с доцей завалились на диван и за вечер осилили книгу, выяснилось что мои опасения насчет литературной ценности оказались совершенно беспочвенными - текст оказался на редкость близок к знакомому с детства оригиналу и качественно адаптирован для малявок без сокращения сюжета и корректорских фантазий.

Так что с новым удачным приобретением меня:) И, конечно же, не могу не поделиться чудесными иллюстрациями:)
4981c0dbdcfb.jpg
0c2551729293.jpg
7d6cd516079d.jpg

Почему-то возникло внутреннее ощущение, что с удовольствием купила бы книгу про приключения Алисы (не та, которая Булычевская, а та, что Кэрроловская) с иллюстрациями этого автора. Но, к сожалению, не нашла...

Я тоже хочу такую книгу!!! Иллюстрации невероятнно красивые!

У этого издательства есть свой интернет-магазин, в котором эта книга наверняка скоро появится;)

Очень понравились иллюстрации. Сразу захотелось купить. Нашла сайт издательства. Но у них доставка только по Украинею Очень жаль.

а что за издательство?

"Пеликан"

Красота! Хорошо помню эту замечательное и интересное приключение!

великолепно нарисованы вот такие книжки хочется давать детям.

Я вообще на это издательство подсела - они тем более "земляки", поэтому книги существенно дешевле российских) А качеством не уступают;)

Кто же художник, которого вы хвалите? Как его имя?

Сорри, написала только в подборке по детской иллюстрации... Марина Пузыренко

Спасибо!

Дааа!Такое удовольствие получила от рецензии и иллюстраций тоже..Долгое время у меня Нильс ассоциировался с образом, который создали мультипликаторы. Наш старый мультик, помните (а гном идёт купаться...)..Но этот Нильс тоже неплох!!!Плюсую.

Спасибо большое! Иллюстрации действительно замечательные!!!

ЗДОРОВО!!

картинки даааа)

А мне бы очень хотелось книгу с вот такими рисунками Ларса Клинтинга
Пеликановская, конечно, ярче, но эта немного ближе мне по сюжету, ближе по воплощению моей фантазии, сложившимся образам.

Красивая))))