nad1204

6 сентября 2019 г. 17:13

Мне было очень интересно читать этот триллер, пока я не подобралась к финалу. И всё.
Нет-нет, финал не слит. Автор даже, по-моему, пыталась сделать его более острым и трагичным, но удалось ей это плохо.
Во-первых, героиня, будучи профессиональным юристом, резко поглупела. Она даже не просматривает сразу материалы, которые дают ей люди, с которыми она беседует. Ну бред же!
Она пытается выяснить кто явился к ним в дом? Сестра или нет? Но никому из прошлой жизни Элис не предъявляет её фотографию. Как так?
Во-вторых, всё окружение Клэр вдруг резко перестают её любить и доверять ей. Даже если это и происки врагов, как же так? Как все, без исключения, не испытывая никаких сомнений, верят чужому человеку? Ну не бывает так!
В-третьих, все трагические события происходят очень быстро, но очень вовремя. Прямо до секунды все оказываются там, где надо. Странно...

Но это всё в конце. А до этого был вполне себе захватывающий, семейный триллер. Сразу понятно, откуда дует ветер, но любопытно, что же будет дальше.
Перечитывать вряд ли захочется, но для отдыха и развлечения весьма подходит

Вокруг Света

Сюжет немного напомнил один фильм. Там была потерянная дочка, мать ее долго искала и спустя несколько лет девушка возвращается. Но, вот мать не очень этой девушке доверяет.

А тут мать доверяла безоговорочно, а сестра сомневалась.