Eternal_Reader

6 сентября 2019 г. 14:47

Я с большой радостью вернулась к серии о семьи Казалет, поскольку персонажи стали родными и главное ещё с первой части история прям въелась в меня и даже спустя определенные перерывы между частями, я все равно помнила основной сюжет и даже кто есть кто.

Я не устану восторгаться оформлением этой серии. Невероятные обложки, приятные на ощупь, семейное древо на форзацах с датами и родственными связями - это очень удобно.

Третья часть повествует об оставшихся военных годах и девочки медленно вырастают и превращаются в молодых девушек.

Вот только эта часть понравилась меньше предыдущих, возможно потому автор вела повествование от очень большого числа людей в этой семье и поэтому все получилось обрывисто. Один персонаж мог появиться лишь на нескольких страницах и после возвращались к основным героям и не известно, что происходило дальше. Плюс, перевод действительно немного хромает. Может спешили выпустить, но тут были опечатки.

Но все же я с нетерпением жду выхода четвёртой части, ведь война закончилась и героям предстоит вернуться к мирной жизни без опасений. Плюс, финал «Смятения» возвращает одного важного персонажа и это повышает интерес.