6 сентября 2019 г. 12:23

«Правила магии» - приквел к «Практической магии» Элис Хоффман, прославившейся своими произведениями в стиле так называемого магического реализма. История продолжается, но на сей раз перед читателем не будущее семейства Оуэнс, а прошлое, история их предков. В Правилах раскрываются наконец тайны рода, проклятия и всех недомолвок первой книги
Ещё больше магии, ещё больше тайн, ещё больше любви и невзгод, обрушивающихся на героев Всё та же добрая сказка, на первый взгляд, и совершенно реальные людские страдания, боль и разбитые сердца, препятствия, преодоление которых не под силу даже ведьмам... И, конечно же, запахи вербены, мяты, лаванды️ Во время прочтения так и тянет заварить травяной чай и на минутку вообразить себя доброй волшебницей, готовящей лекарственный настой
Книга по-хорошему возвращает куда-то в детство, юность, такие обязательно нужно иногда читать, чтобы не зачерстветь душой и не превратиться в тех скучных и угрюмо-серьезных взрослых, на которых все мы смотрели будучи детьми!..