lenysjatko

5 сентября 2019 г. 20:12

4 Если уж решила нарушить закон, не оставь от него живого места (с)

Уважаемая матушка Ветровоск и сама по себе - страшная сила, а если к ней присоединятся еще и ее подруженьки - славная нянюшка Ягг (не путать с бабой Ягой) и трепетная Маграт, то, считай, всей нечисти несдобровать.
А когда эта троица да еще и выходит на тропу войны, то лично мне безумно жаль злодеев, посмевших перейти им дорожку - полетят клочки по закоулочкам.
В даном конкретном случае не повезло герцогу Флему и его жене. Посмели они завладеть королевством путем убиения Вереса - короля Ланкра.

Не то чтобы последний был сущим ангелочком (скорее даже наоборот), но супруги-то - вообще зло во плоти (причем телеса их достаточно внушительны).
Нужно срочно от них избавляться - ведь и наследник имеется, и справедливость должна восторжествовать.
Для настоящих ведьмочек - это дело чести!
Трепещите все!

Но легко сказать, а трудно сделать. Сначала бы сына королевского пристроить в добрые руки, чтобы хитроумный герцог не добрался до славного отпрыска. Театральные подмостки - вот то самое место. Пусть растет малец, сил набирается.
Ну а пока стоит заняться делами помельче: окунуться в искусство, вызвать ехидного демона ВксртХлтлжвлплкц (да-да-да), сгонять на шабаш, ну и голову помыть...
Что же касается Маграт - ей предстоит еще и окрутить придворного Шута.
И пару сотен раз перессориться)

Получится ли у закадычных подруг расставить все по своим местам? Ведь перед ними - одни сплошные трудности...
Но матушка Ветровоск живет не только головологией, да и сила у нее - не в одном взгляде с прищуром.
А что же Томджон? Согласится ли он сойти с проторенной дорожки, чтобы выполнить свой долг перед Отечеством?
Короче, смогут ли все спать спокойно в этом королевстве или беззаконие так и будет здесь царить, разбавляемое редкими выкриками Ночной стражи?
Читайте - и вы получить ответы на все вопросы. И даже больше)

Прекрасное продолжение истории о ведьмах - живое, яркое, смешное.
Рада была встретить здесь матушку и познакомиться наконец-то с ее подругами, о которых давно уже была наслышана)))
А еще - на страницах первые появляется Смерть - как-будто намекая на то, что пора бы уже надкусить и следующий цикл))

Рецензия написана в рамках игру Пятилетку в три тома! и дуэли Собери их всех.

молодец, отлично провела время! ))

У меня с Пратчеттом по-другому и не бывает) Приятное, отдыхательное чтение) Прочищает мозги, радует душу)

а я вот с Рубановым удачно развлекся! Теперь надо настроиться на новые книги, сложно

Вот и я теперь думаю как настроиться) Но надеюсь, что ты мне разыграешь и в этот раз что-то хорошее)

теперь посмотрим, что ты выберешь

А огласите мне список, пожалуйста))))
Женя, ты мне циклы-то не разыграл) Я пока с Пратчеттом все, хочу другое!

а чего ж ты молчишь? я посмеялся над твоим "следующим циклом" и не тот коммент копирнул :))

теперь уже разыграл

Спасибо) Перекидываюсь на Харри Холе))

везунчик! )) а я слушаю детектив Неле Нойхаус ;)

Наслаждайся))

уже! теперь перехожу к Штефани Цвейг и даже на немецком послушаю Питер Гамильтона! Вот чего на русском такие книги никто не начитывает, а только всякую чихню, а классные космооперы никто не желает

Да-да, видела, что чтение удалось)
Думаю, на что есть спрос, то и озвучивают((( К сожалению((

послушал первые полчаса на прогулке, блин, так классно начитывает и очень интересный сюжет, блин, буду, похоже, бросать и слушать завтра, в перехлест с князевским Ле Карре!

Это ты про Питера Гамильтона?
Классный план)) А я хочу в сентябре еще взять на польском вот такое «Biskup i Trzej Królowie» Andrew M. Greeley , у меня уже давно бумажная книга лежит, пылиться)
И вот думаю, может, на немецком какую-то книжку для детей попробовать) Со словарем)

ага, про него!

ого, это ж там Кёльнский собор изображен!

книжку для детей? Михаэля Энде возьми, а если не сказку, то Кристине Нестлингер

ЯЖеня, спасибо за наводку) Нашла только что в электронке полное собрание сочинений Энде) Уже поставила на закачку))

класс!

И как тебе Нянюшка?)
Одна из любимых книг - театральная.

Нянюшка - тот еще фрукт)) А она дальше тоже будет? И Магрет?

А как она поет! Муза))
Будут. Они еще и в подцикле про Тиффани Болен попадаются. Но там они на подхвати у гг.
Еще мне Ведьмы за границей понравилась.

Это следующая) Чувствую, что недолго ей пылиться в више)

Быть тебе экспертом по ведьмам Плоского мира)

А все из-за вас)))

нам нужен был третий))

Подозреваю, что намечается шалость... Летим на шабаш?) Вызываем духа? Моем головы?

Моем голову вызванному духу)

Он точно будет не рад) они весьма своенравны?

Чур я Нянюшка)) у меня есть кот и я знаю слова песни про ёжиков;))

Поздравляю)))
Про Смерть идея, кстати, отличная. Я две уже прочла.
А Сафон у меня пока на стадии пары страниц и публичного дома;)

Спасибо)
Я даже не сомневалась)) И как там Смерть - лихая?))
Не цепляет?

С косой, на лошади и дочь в наличии. Хочет в отпуск и вкусно поесть. Филантроп;))
Я такое уже читала((( не в смысле книги. Сплошной повтор((( героев, сюжета...даже Барселона все та же.

В Вичестерах Смерть тоже покушать любил. На том и прогорел;))
Вот у Сафон вечно все так. Одну прочел - считай, что все прочел((( Это ж надо так писать...

Не чужды ему удовольствия))
Вот! Я Тень прочла, потом так и не вернулась. А Марина мне не понравилась, как раз из-за этого.

Чувствую, что мы с ним найдем общий язык) Я тоже покушать люблю)
Чего же ты рискуешь?)) Я его с тех пор стороной обхожу)

В клубе Меча и Магии рандом мне такой достался(((

еще Смерть котиков любит)

Он вообще гораздо симпатичнее прочих;))

Миляга) Утю-путю

Жалуйся!

ага) брал ученика на воспитание, милостиво терпел конкуренцию со стороны Смерти крыс, осваивал смежные профессии...

Всесторонне развитая личность!

угу)