5 сентября 2019 г. 16:32

Книги я всегда выбираю очень тщательно. И мысленно делю их на две категории: для удовольствия/для души и «полезные»/для мозга. В силу профессии отслеживаю и «психологические» издания, дабы быть в курсе новых веяний, методик и подходов. Но...честно я всегда скептически отношусь к разного рода современным книгам по психологии, раскрученным новинкам, которые пишут «ни разу не психологи». Как-то примелькалась в ленте мне эта кричащая обложка решила прочитать, зря. Это если кратко Кара Кинг - специалист по отношениям, как её величают на различных сайтах, о личности которой нет практически никакой информации, выпустила очередное творение с пугающим (сейчас объясню почему) названием «Новая сила киски» Понятное дело, расчёт на эпатаж чаще всего оправдывается и мимо люди не проходят, как минимум начинают интересоваться. Но лично для меня, книги все же - это тот ресурс, язык которого должен отличаться грамотным литературным изложением, а не походить на рассказы из жизни «портовой женщины». С названия и до последней строчки данное сочинение, претендующее на психологическое пособие, призванное помочь женщинам обрести веру в себя, изобилует оборотами на грани цензуры, пошлостью и развязным обращением к читателю. Информация, вернее ее скудная часть, могла бы быть полезной, возможно, молоденьким девочкам в порядке ликбеза про отношения, если бы не форма изложения и последующее раскрытие темы. Пособие отдаёт за версту феминистскими заморочками, подчас просто абсурдно звучащими, перемежающимися оскорблением лиц мужского пола, «секретами» манипуляций над оными и призывами «захватить власть и поработить мужиков» боже...что за бред я прочла редко, крайне редко, даже не припомню когда было такое в последний раз, чтобы книга настолько не понравилась и я пожалела о потраченном времени. Читать было неприятно, как психологу просто дико! Низкопробно, пошло, вульгарно...вышло некое пособие а-ля «как найти мужика-раба, как им манипулировать с позиции притесняемой обиженной женщины и как продать себя подороже». На протяжении всего процесса чтения очень хотелось задать автору один вопрос: «Кто ж Вас так обидел-то?! Что называясь счастливой женой и мамой, Вы несёте такой откровенный бред и брызжете ядом во все стороны?!» Автору бы не книги писать, а обратиться к специалисту и разобраться со своими внутренними проблемами. Не рекомендую. ️Потрачено.