objorkaw

5 сентября 2019 г. 16:04

Новое продолжение серии «Аптека ароматов» в этот раз меня сильнее удивила.

Аптека ароматов перешла в руки Люци, Бено и Матса, а жизнь ребят изменилась до неузнаваемости. Теперь им нужно защитить аптеку от Виллема и его сообщников, которые долгое время использовали её сокровища в корыстных целях. Однако кто-то смог пробраться в аптеку и украсть самое ценное – метеоритный порошок, без которого невозможно приготовить ни один волшебный запах. Ребята понимают: если они не вернут метеорит в самое ближайшее время, то жизни многих людей окажутся в опасности. Ребятам придётся отправиться в Голладнию, где их будут поджидать новые тайны.

Наконец-то, сюжет разворачивается не только вокруг уже знакомой нам виллы, но и охватывает новые для читателя места. Эта часть получилась намного динамичней, более масштабной, более полезной в плане получения ответов. Почти всех персонажей мы уже знаем, но в этот раз читателю предстоит познакомиться с теми героями, которые были упомянуты вскользь в первой книге. И, несомненно, это точно не будет скучно. Но есть недосказанность, которая все еще летает в воздухе и не дает мне покоя.

Что будет, когда весь метеоритный порошок уйдет на изготовление волшебных запахов? Для чего были созданы ароматы, которыми вообще лучше не пользоваться? Почему до сих пор нет еще кого-то, кто мог изготовить аромат, ведь, как выяснялось, не обязательно знать как их готовить? Надеюсь, что в следующей части мы получим ответы на вопросы.

Мне кажется, что для детей это просто идеальная книжка. Как взрослый читатель, я сразу же подметила подсказочки автора, которые смогли вывести меня на правильное умозаключение. Но для детей будет просто шикарная разминка для ума. За сюжетом интересно наблюдать в любом случае.

картинка objorkaw