5 сентября 2019 г. 16:01

Сложно сказать, что я думала, когда приступала к чтению этой книги. Мне совершенно не нравилось и не вдохновляло описание книги. Но у меня был совет читать именно эту книгу, о человека, чьё мнение ценимо и уважаемо мною. В книгу я в результате влюбилась. Бумажные книги я уже давно перестала покупать, поняв, что на всё читаемое мною у меня никогда не хватит бюджета. А, главное, очень немногое после прочтения хочется иметь у себя, очень немногое зовет перечитать. И вот впервые, наверно, лет за 5 я захотела купить художественную книгу. Эту книгу. Для меня в ней язык, образы, всё какое-то такое зовущее, вызывающее отклик и трепет.

Отдельной изюминкой для меня является то, что хоть Лазарь Линдт и выдуманный персонаж, он вписан в реальный мир и сталкивается с весьма реальными людьми... Например, с Александром Александровичем Скочинским, основателем моей родной кафедры. И что, что ровно одна строка и та идет мимо? За живое задевает и вторгается ещё глубже, становится ещё ценнее и значимее для сердца