Nereida

Не анализирую, а чувствую.

4 сентября 2019 г. 13:56

Неоднозначные впечатления от книги. Сразу очень хотелось бросить чтение, так как вначале все достаточно банально и, казалось, предсказуемо, видела, слышала, знаю, что будет дальше. Бытовые описания, переживания личных проблем главных героев, диалоги, флирт - не интересно. Очень напоминает затертые до дыр любовные истории, где есть семья, у которой не все в порядке в личных отношениях, они на грани краха, появляется кто-то третий и пытается устроить свою личную жизнь на чужих руинах, но возникают душевные переживания. Один из героев борется за свою любовь, другой старается укрыться от проблем в чем-то новом, третий хочет быть хорошим для всех, но не в ущерб себе. Автор не смогла заинтриговать с первых страниц. Переключение случилось значительно позже, когда началась интрига, приоткрылась завеса какой-то тайны.

Большую роль в романе играют сны. Благодаря им роман получился не совсем обычным, из-за них закружилось, завертелось и случилось то, что случилось. Здесь, конечно, отрыв от реальности и полное погружение в фантастику. Потому предугадать развязку вряд ли получится. Неожиданно и очень обидно за героев. Эпизоды со снами вызывали странные ощущения чего-то лишнего, о правдоподобности тут и речи быть не может.

Интересная задумка, но исполнение могло быть и лучше. Те, кто собираются читать данное произведение, сразу настраивайтесь на долю мистики, так как потом эти моменты смущают и портят впечатление.

Прочитана в игре "Дайте две"