3 сентября 2019 г. 21:00

2.5

Я поддалась на знакомые имена, встретившиеся мне в дуэте (фактически, конечно, трио, но как авторские единицы - дуэт) с Пеховым. От "Заклинателей" я была в восторге и надеялась, что сольное плавание творческой половины будет никак не хуже. А зря. Как оказалось, искра и изюминка все же была вкладом Пехова. А раз нет его - и ничего нет. История вышла скучной, пресной и мне было совершенно неинтересно, чем все закончится. Давненько я не читала книги серии "Магия фэнтези" через силу. Проще было бросить, но я все же надеялась, что вот на следующей странице и появиться что-то, что заставит наконец забыть про сон и дочитать до финала за одну ночь. Но нет.
Герои - скучные, бледный и шаблонные. Ангел по имени Энджи - прекрасный, наивный, верящий только в лучшее и не желающий видеть плохое нигде и никогда, даже если сам во многом способствует злу. Демон Буллфер - великий и ужасный повелитель подземного мира, ушедший в себя и уставший от всего; погряз в рутине и интересуется только достижением еще большей силы, власти и господства. Хул - недальновидная демоница, влезшая туда, куда ей лезть было не нужно, страдающая теперь от того, чего добилась и еще больше - от того, что упустила. Немного разнообразия в это унылое общество вносят оборотень Гэл и полудемон Эмил со своими метаниями. А еще совершенно непонятно зачем упомянутые ангелы и апсары, о которых вообще почти ничего толком и не сказано.
В итоге - беспросветно скучно и бесконечно долго. Без Пехова этот дуэт воспринимается совершенно иначе.