Sab39

3 сентября 2019 г. 19:02

5 Вас ждет великое приключение!

Бедный, бедный Ларри Андервуд – король непостоянства и безответственности. Он – отъявленный эгоист и новоиспеченный певец-гитарист, обладатель последнего поп-хита, сидит под кайфом, на террасе крутого дома, закинувшись отменным кокаином и дорогим алкоголем, забыв о нищей матери, забив на подруг и друзей, тратя огромные деньги направо и налево – даже представить себе не может, что меньше чем через год ему суждено пройти тропой ада через весь Нью-Йорк, через всю страну, по трупам, падших от смертельного вируса американцев.
⠀⠀
Узнал бы себя Ларри, если бы ему разрешено было взглянуть в зеркало будущего?
Он увидел бы там самоуверенного лидера, представляющего интересы оставшейся тысячной горстки выживших людей, которые вложили ему в руки власть. Той горстки, у которой обнаружился иммунитет к супер-вирусу гриппа, которым Бог дал отсрочку на неопределенный срок, для искупления своих грехов и возрождения новой, более лучшей жизни человечества.
Смогут ли эти люди иметь детей?
Смогут ли не сбрасывать отраву в реки, не создавать атомных бомб, не загрязнять атмосферу?
Смогут ли они противостоять злу, имя которому Легион, в лице Рендолла Флэгга - темного демона в облике человека?⠀
Заглянув в такое зеркало, Ларри бы в миг превратился в седовласого старика, ведь «никому не дано знать, что происходит в промежутке, отделяющим тебя прежнего от тебя настоящего».

А тем временем, пока Ларри отдает дань легкой, развратной жизни, на человечество надвигается тень сатаны. Совсем скоро явь будет казаться иррациональной, и только в снах люди найдут спасение. Именно в снах начинается противостояние добра со злом в массовом сознании людей. Одних призывает темный демон, других 108-летняя старуха, отмеченная Божьим перстом. Остается только гадать восторжествует ли добро над злом или все же человечество убьет само себя.

Я поймала настоящий кайф от этого романа! Да, в нем много воды. Да, можно сократить роман, как минимум страниц на 300. Но я люблю «воду» Кинга! Она у него такая холодная и приятная на вкус, что совсем не портит впечатления о прочитанном. И самое главное – ДА! Я осилила этот инфекционный кирпич! А Ларри взяла для примера, т.к. он был моим любимчиком!
картинка Sab39