HappySveta

3 сентября 2019 г. 15:40

Второй том - прочитано!
Читается легко (книга детская, шрифт крупный).
При этом интересно и мне взрослой.
Да ещё и иллюстраций издатели добавили (в 1 книге их не было).

Я не фанат жучков-червячков, но с удивлением обнаружила, что отвращения к ним во время чтения не испытывала.

Даже больше: узнавая про героев - у кого какой жук - «спрашивала яндекс» - хотелось посмотреть: как он выглядит в живой природе.

В общем, кажется, симпатия проснулась.
(но пробовать на вкус пока не готова )))

Несмотря на то, что между 1 и 2 томом трилогии у меня прошёл год (или даже больше), я легко вспомнила и сюжет, и главных героев.
Очень небанальная история вокруг генно-модифицированных жуков.

Для меня как мамы важно познакомить своих детей с многообразием профессий.
И книги цикла «ФАБР» - это рассказ о микро-биологии, об энтомологии - весело, непринужденно, но качественно и динамично.
Плюс в конце книги словарь научных (и не только) терминов - для особо заинтересовавшихся.

Конечно, это из рода фантастики - когда 9-летние дети спасают планету (имею ввиду в настоящем взрослом мире).
Но так круто будучи 10-12-летним читать о приключениях и представлять себя на месте главных героев, а главное - понимать, что все в твоих руках!

Можно сидеть «на попе ровно», отдав все во власть взрослых - все проблемы, заботы, сказав «я же Маленький! Не умею, не могу!»
А эта книга (как и первая часть трилогии) - побуждает действовать, искать ответы на вопросы, изучать, придумывать решения!

P.S. Очень хочу узнать, чем же все закончится

Книга прочитана в рамках игр:
- Крестики-нолики. Тур 6
- Русское лото. Тур 8.
- Пятилетку - в три тома! Тур 11, "Слепо предаться страсти!.."
- Борцы с Долгостроем. Тур №85. Сентябрь 2019
- ФФантGame. Тур 9: Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет
- Собери их всех!