3 сентября 2019 г. 14:50

Эта книга досталась мне к прочтению в новогоднем флешмобе и к моему большому сожелению совершенно не оправдала возложенных на нее надежд. В Интернете в открытом доступе я смогла найти только ознакомительный фрагмент и уже готова была купить полную версию, но сначала все же решила, что не плохо бы было для начала прочитать те 50 страниц, которые мне уже были доступны. Вот как я уберегла свое время и деньги, тк. книга меня совершенно не заинтересовала, рассказы в сборнике очень короткие - настолько, что совсем не успеваешь проникнуться героями и сюжетом (которого, как такового и нет), все как-то пресно и ни разу не интересно. Без драйва что ли. В своей заявке на флешмоб я просила чего-то захвативающего и динамичного, а Авантюрин же совершенно меланхоличный и статичный сборник, который с чистой совестью могу порекомендовать людям у которых бессонница - уже через страницу будете мирно посапывать в подушку. Обидно, что советчики в новогоднем флешмобе не всегда учитывают твои пожелания и при выборе книги руководствуются только ее непопаданием под ограничения. Ну что ж, будет мне урок на будущее. А сейчас, куратора моей заявки прошу великодушно простить мне этот долг.