3 сентября 2019 г. 07:15

5 Читайте хорошие книги

Чистое удовольствие доставила эта чудесная книга в совокупности с фильмом.
История, рассказанная в ней, совсем не банальна. Это не просто первая любовь мальчика и девочки. Автор поставил героев повести в довольно сложную семейно-социальную ситуацию: мальчик является племянника новой жены отца девочки! Тут взрослые запутаются, не то что дети...
В книге подняты важные вопросы, актуальные во все времена, - отношения с одноклассниками, с родителями, развод родителей.
Такие книги не могут, не должны устаревать, мы не должны забывать их.
Сколько бы лет ни прошло, все также подростки будут взрослеть, влюбляться, совершать неправильные поступки, учиться жить, ошибаться и разочаровываться, все также будут пытаться понять себя и других.
К сожалению, иногда я начинаю думать что сегодняшние дети другие..у современных подростков нет таких светлых, наивных и чистых чувств, как у Фильки, Тани или Коли?
К сожалению, иногда я начинаю так думать... И порою кажется что современные дети, воспитанные каналами СТС и ТНТ, еще не успели познакомиться с первыми нежными чувствами, а уже знают все то, чего знать пока еще не следовало бы.. по этому такие книги как эта должны быть в каждом доме, где растёт ребёнок.