2 сентября 2019 г. 19:46

3 Серьёзные испытания, серьёзные решения, серьёзные события, сильные люди и не совсем люди, не желающие плыть по течения и покоряться неизбежному.

Начало нравится) события с места в галоп и не стоят на месте скачут далее с приличной скоростью. Героиня не теряющие головы, не падающая в обморок, и не стремящаяся замуж. Стиль повествования тоже не плохой. Пока поостерегусь петь дифирамбы, но мне нравится)) пусть и читается тяжеловато, зато без диагональных пропусков и пролистывания. Повествование перескакивает с одних персонажей на других слишком часто, временами очень быстро и на короткое время. Туда, сюда, обратно, туда, сюда обратно... Это немного раздражает и сбивает с сюжета, но с другой стороны вызывает интерес: кого это ещё там в эту книгу вплели)
Запутано, заверчено, намешано всего и всякого, но интересно, стиль напоминает мне «Осенние костры» и надрыв такой же, и тоже все сложно, и тоже огонь и поиск себя. Само-копание, психоанализ, обида на несовершенство мира, боль утраты и отчаяние. Вот основные движущие силы героев
Интриги и заговоры, только теперь в расе Владык, древней, как само мироздание, сильно отличающийся от людей, но раздираемой теми же противоречия, жаждой мести, завистью, стремлением к безграничной власти и безнаказанности.
Окончание непонятное… Размытое, но в то же время позитивное. Землю спасли, близких-дорогих - спасли, правда героиня стала при этом кем-то… непонятным, но главное в душе) если она у нее ещё есть, она осталась человеком. И хочется читать дальше!