Anastasia246

1 сентября 2019 г. 22:56

5 Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом)

Автор то и дело акцентирует внимание на том факте, что главная героиня - Виктория - очаровательная женщина (без указания ее возраста, какой еще к черту возраст, когда она просто очаровательная, само очарование и само совершенство:). Так вот и пьеса точно такая же - очаровательная)

"В том, что у меня 2 мужа, моей вины нет"

Действительно, разве можем мы винить эту очаровательную женщину в ее способности нравиться мужчинам (Пейтон, Фредди, Уильям, и да мало ли кто там еще) и очаровывать их с одного-единственного взгляда, очаровывать с такой силой, что все сразу же зовут ее под венец? ("Ловкость рук и никакого мошенничества":)? Разве она виновата, что столь обаятельна, соблазнительна и...(этот список тоже можно продолжать и продолжать, а читатель сам увидит, насколько одарена душевными качествами Виктория)

"Ничего не поделаешь. Против логики не попрешь"

А если серьезно, то такие ситуации, как описанная Моэмом история чудесного возвращения с фронта мужчины, считавшегося убитым, совсем не редкость. Вопрос лишь в том, насколько зрело поведут себя стороны сложившегося (непреднамеренно) любовного треугольника.

Виктория нашла весьма оригинальный выход из положения, в котором оказалась по воле судьбы (все ее считают - незаслуженно - легкомысленной, а мне она показалась довольно умной, вернее сообразительной девушкой, которая ясно знает, чего хочет от жизни и еще более ясно, чего не хочет).

"Я не хочу, чтобы меня понимали. Я хочу, чтобы меня любили"

Поклонники имелись у нее, судя по всему, всегда и в немалом количестве, так зачем же обижать кого-то из двух мужей, предпочтя ему его соперника (ее мужья, кстати, еще и друзьями были до этого возмутительного происшествия)? Тем более если на примете такие шикарные перспективы...

"Ничто так не красит женщину, как интересный мужчина"

В общем, не хочу спойлерить, все сложится как нельзя более удачно для всех (не уверена. правда. насчет ее третьего мужа, но он сам знал, на что шел...) 5/5, легко, остроумно, поучительно и увлекательно - идеальная пьеса в моем понимании) И герои такие очаровашки)

"Вроде бы у меня два мужа, а мне кажется, что я вообще не замужем..."

Ох, женщины...

Прочитано в группе "Драматургия"

Как правила такие авторы никогда не показывают в чём очарователен человек, что очень плохо.

Рецензия мне понравилась, спасибо

Видимо, чтобы читатель сам додумал, в чем именно)