1 сентября 2019 г. 18:30

И снова я довольна книгой и автором. Когда беру что-то из цикла Вонсович, то ожидаю примерно следующее: легкое повествование, ирония, комедия положений, красивая любовная линия. И практически всегда я получаю именно то, что я хочу.
В этой истории мы познакомимся с немного импульсивной девушкой Антонеллой, которая учится еще в магической академии, но уже может создавать такие артефакты, которые не каждый практикующий маг возьмется сделать. В ее жизни, при первом нашем знакомстве с нею, уже есть любовь, она собирается замуж, но тут ее постигает горькое разочарование в женихе, что приводит к сумасшедшей идее заключить брак со случайным встречным. Хорошо, что этот встречный оказался благородным капитаном сыска Федерико Каталано.

Как будет развиваться брак, при котором супруги сначала поженились, а потом познакомились, мы узнаем на фоне проходящего центральной линией расследования. В небольшом городке Унарра свирепствует маньяк, Сыск не может его поймать, идей нет, да и грамотных следователей, кроме Федерико, в этом отделе тоже нет. Особо закрученной детективной линии не наблюдается, но интересно наблюдать, как взаимодействуют главные герои.

В общем, это приятная книга на вечер, в которой есть небольшая динамика и романтичные отношения.

Прочитано в рамках игр "ФФантGame" и "KillWish"