1 сентября 2019 г. 17:11

Девушка-клирик, которая способна общаться с божественным пантеоном и взывать к его силе. Маги крови, чёрные стервятники, борьба за власть и множество других интересных элементов, которыми наполнена книга.
⠀⠀
Да, идея действительно заманчива. Неплохие персонажи, какие-то сцены магических стычек и интересный общий ход сюжета, но что-то не так. ⠀⠀
На протяжении всего чтения мне чего-то не хватало. И не обьяснить чего именно, невозможно сформулировать. Может это только у меня так сложилось, но было ощущение, что история лишена некоего элемента и от этого недостаточно сочная и интригующая.
⠀⠀
Авторская попытка привнести некий славянский колорит так вообще потерпела фиаско, как по мне. Здесь некая смесь нашего русского и чего-то польского, возможно. Главная героиня - Надежда Лаптева, Алена - богиня Солнца и так далее. Может для зарубежного читателя это и сыграло в плюс, но для меня это некий камень преткновения.
⠀⠀
Что касается финальной части, то неоднозначно как-то. Не было особенно ярких эмоций и впечатлений. Никакое послевкусие книга не оставила после себя, но я не жалею потраченного времени. Хотел прочесть - прочёл!)
картинка books_for_owl