1 сентября 2019 г. 17:09

Напекли вы стопочку вкусных блинчиков вечером, покушали и пошли спать, а блинчики даже ничем не накрыли. Проснулись утром и решили скушать один блин пока греется чайник. Предвкушаете этот дивный вкус, а тут БАХ, а блин то за ночь засох! И жуёте вы эту сухую и не вкусную массу. А вот под первым сухим блином вас ждёт нежный второй??. Так вот, первая глава этой книги - это тот самый первый сухой блинчик, а вторая...ну аналогию вы поняли. Наверное я просто хочу маминых блинов.

Было очень сложно погружаться в этот новый мир, так как начало не способствовало этому, но стоило преодолеть главу и тут же разгорелся интерес к истории. Все как-то так резко изменилось, что читать стало легко.

Очень хочется отдельно отметить боевые сцены. Сражения напористые, динамичные и крайне увлекательные. Автор буквально не даёт выдохнуть, так как баталии разворачиваются одна за другой, но от них не устаёшь. К тому же все это происходит в воздухе, а это придаёт особую атмосферу происходящему!

Что касается героев, то дуардины (гномы, если упростить) предстают здесь во всей своей мощи! Проникаешься их командой. Здесь есть и честь, и воля, и бородатая гордость!) Но есть и пороки в виде ядовитой алчности, которая способна на многое.

Это книга вполне самодостаточна и за 300+ страниц рассказывает насыщенную и достойную историю, которая происходит в мире «Эпохи Зигмара». Мир большой, но повторюсь, что книга самодостаточна. Чтобы понять какое это фэнтези и что являет собой надпись «Warhamner» - достаточно посмотреть на обложку и отличительные черты этого мира от прочих сразу бросятся в глаза.

Для меня это было свежо и оригинально.

картинка books_for_owl

Сейчас ещё один отзыв будет :D

Блин, Маринкин профиль )))