Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

31 августа 2019 г. 23:53

5 Спойлер

Давненько я не читала столь простой и душевной книги.
В хотелочках она у меня пылилась достаточно давно. Потому премного благодарна клубу за то, что наконец-то до неё добралась. А скачала я её ещё в далёком 2017 году, когда начинала читать книгу моей любимой писательницы «Мандрівки без сенсу і моралі» Ірен Роздобудько . В ней автор описывает свои путешествия по миру, с добавлением в конце каждой главы рецептов самых вкусных блюд этих стран, и произведениями авторов, которые родом оттуда. Я настолько сильно и безоговорочно доверяю Ирэн Витальевне, что сразу скачала всего понемногу из перечисленных авторов.) И ниразу не пожалела. Особенно про прочтение именно этого произведения. Оно настолько лёгкое, простое и увлекательное, что словами не передать.

спойлер
Если вы читали «Приключения Эмиля из Лённеберги» Астрид Линдгрен то поймёте о чем я. Эта книга такая же по духу. Всё в ней так, как должно быть, и каждый читатель решит для себя, хорошо это или плохо, но забавно, смешно, курьёзно - это факт. И весь кайф, как по мне, в этой простоте. Не буду пересказывать сюжет, ибо он есть в аннотации. Мне хочется поделиться впечатлениями. Я часто ловила себя на мысли, что очень хотела бы поступить точно так же, как главный герой. Мне тоже не хватает подобного глотка "свежего" воздуха, и огромнейшая куча "обстоятельств" сдавливает моё горло удавкой, возможно, единственное, что могло бы меня спасти - хромой заяц в тихом лесу.) Но нет, у меня точно не хватит духу, и я не смогу подвести тех, кто нуждается в моей помощи и поддержке сейчас и вот так просто уйти в "открытый космос", жить в палатке среди леса, воевать с вороном, гоняться за медведем, отобедать за одним столом с послами, загулять среди лесного пожара.. Романтика же, разве нет?!)

И я по-доброму радуюсь за Ватанена, его зайца, ибо им удалось всё то, чего им так сильно хотелось. А я искренне "кайфонула" от описей природы, вкусностей, юмора и приколов, чистого воздуха, глубины и простоты этого произведения. Герои искренние, очень живые и яркие (чего только стоят Ленсман, лесник, Лейла, водитель экскаватора и жена Ватанена). С преогромнейшим удовольствием буду продолжать знакомиться с творчеством автора, чего и Вам желаю.
Всем спасибо за минутку внимания и ярких впечатлений!)*
картинка Virna_Grinderam

Прочитано по рекомендации Ирэн Витальевны Роздобудько в книге «Мандрівки без сенсу і моралі» совместно с Клубом Литературы Разных Стран

Почитайте еще его "Лес повешенных лис"! Обе книги я читала на французском (!) и тоже очень полюбила автора.

Спасибо преогромнейшее!) Обязательно почитаю.)

какой зайчик милый)))

Правда? И мне он таким показался.) Тот, что в книге тоже такой же хорошенький, не зря же все его норовят потискать.)))

правда-правда)))

Особенно милым он был для жены посла... ХD =)))

поверю на слово)

А ты разве не читала?)*

Не, вообще-то собиралась, но настрой так и не поймала)

Аа, а я думала, что ты прочитала.) Настрой - дело тонкое, тут так просто не получится.)
Знаешь, я когда читала, часто ловила себя на мысли, что неплохо было бы прочитать это произведение зимой. Снежное настроение, трескучий мороз, огонь в камине... Романтика.)))
Может и тебе тогда примчится вдохновение?)*

не, я прогульщица в этот раз)
ну-ну, такими темпами мне его ооочень долго ждать *скептически хмыкает, вспоминая последние зимы в городе*)))

Ну, зная твой энтузиазм, прогулом это не назовёшь.)
Возможно небольшая передышка. ;) =*
Я в тебя верю.)))